Новостные рубрики

Беларусь увеличила поставки через порты России на 11%

12:06, 13 мая

Объем экспорта белорусских товаров через российские порты вырос на 11 процентов за первый квартал текущего года. Об этом сообщили в прямом эфире телеканала РТР-Беларусь.

Этому способствуют два соглашения, заключенные между Беларусью и Россией. Одно из них касается транспортировки нефтепродуктов, второе регулирует перевалку отдельных видов грузов. В целом на сегодняшний день Беларусь работает с девятью портами соседней страны, основная часть которых находится в Санкт-Петербурге.

Параллельно развиваются и контейнерные железнодорожные перевозки в Китай. Недавно был запущен новый сервис под названием «Колосок», который позволяет отправлять небольшие партии грузов на восток на выгодных условиях.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

БЕЛАЗ заключил соглашения с тремя российскими компаниями-партнёрами 

16:20, 24 июня

БЕЛАЗ наращивает сотрудничество с ключевыми партнерами из России

15:39, 23 июня

МАЗ и Газпром СПГ технологии наращивают сотрудничество

16:10, 19 июня

Товарооборот Омской области на БУТБ вырос почти в шесть раз за пять месяцев 2026 года

16:00, 17 июня