Новостные рубрики

BELARUS TRACTORS представлен на выставке «Казань Агро 2026» в Республике Татарстан

10:02, 13 февраля

Фото: пресс-служба МТЗ

ОАО «Минский тракторный завод» принимает участие в международной выставке «Казань Агро 2026», которая проходит в столице Республики Татарстан.

На совместном стенде МТЗ и торгового дома «МТЗ-Татарстан» представлена широкая линейка техники. Среди экспонатов — мотоблок BELARUS 09, мини-трактор BELARUS 152, а также тракторы BELARUS 2022.3 и BELARUS 3522, оснащенные спаренными колесами.

В первый день работы выставки белорусский стенд посетил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов. Делегацию Минского тракторного завода представляли первый заместитель генерального директора — технический директор Александр Бурко, заместитель маркетинг-директора по коммерческой работе на рынках стран СНГ Степан Панфилов, а также генеральный директор ООО «ТПК МТЗ-Татарстан» Алмаз Ахметов. Гостю презентовали актуальные модели техники и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Кроме того, представители МТЗ принимают участие в заседании коллегии по итогам работы агропромышленного комплекса Татарстана за 2025 год и задачах на 2026 год. Участие в деловой программе позволяет предприятию не только презентовать свою продукцию, но и синхронизировать планы с ключевыми потребителями российской агросферы.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

На ПМЭФ заключено соглашение о создании в Смоленске мультибрендового центра "Белорусские машины"

14:15, 4 июня

Алтай заинтересован в новинках белорусского машиностроения

10:00, 4 июня

БЕЛАЗ представил новый карьерный самосвал на выставке «Уголь России и Майнинг-2026» в Новокузнецке

12:30, 3 июня

МАЗ наращивает сотрудничество с Приморским краем

17:00, 2 июня