Новостные рубрики

Беларусь предлагает провести тестовые испытания электробусов в Ростове-на-Дону

15:49, 27 января

Фото: Посольство Беларуси в России

Руководитель отделения Посольства Беларуси в Ростове-на-Дону Владимир Неронский в ходе традиционной встречи руководства Ростовской области и города Ростова-на-Дону с дипломатическим корпусом выступил с инициативой провести тестовые испытания электробуса производства ОАО Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» в Ростове-на-Дону, сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

Владимир Неронский рассказал, что завод «Белкоммунмаш» — один из ведущих производителей наземного городского электрического транспорта на просторах СНГ. По словам руководителя отделения Посольства Беларуси, именно белорусское предприятие первым в СНГ стало производить электробусы. Белорусские электробусы уже прошли тестовые испытания в Узбекистане, также был изготовлен и прошел испытания в Лондоне праворульный электробус.

Глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко поддержал предложение и заверил представителя Беларуси, что ближайшее время будет изучена возможность проведения тестовых испытаний белорусского электробуса в Ростове-на-Дону.

Автор: редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

МАЗ поставит 150 автобусов на газомоторном топливе в Красноярск

09:02, 25 июня

Беларусь готова поставлять пассажирскую технику в Кемеровскую область

11:30, 24 июня

Кемеровская область заинтересована в локализации производства комплектующих для БЕЛАЗов

12:15, 23 июня

Беларусь и Россия заключили соглашение о межгосударственной биржевой торговле товарами

12:00, 20 июня