Новостные рубрики

Беларусь намерена создавать СП с Башкортостаном на основе наукоёмких технологий

11:14, 21 января

Фото: сайта посольства Беларуси в России

Развитие сотрудничества Беларуси и Башкортостана обсудили первый зампремьера правительства Башкортостана Андрей Назаров с руководителем отделения Посольства Беларуси в Уфе Петром Балтруковичем и директором ООО «ЭлЕйсон» Вячеславом Мигаем в ходе рабочей встречи.

Как сообщает посольства Беларуси в России, темой обсуждения стали вопросы повышения товарооборота между Беларусью и Башкортостаном, расширение двусторонних кооперационных связей, создание СП с использованием новых наукоёмких и высокотехнологичных производств. Кроме того, обсуждались перспективные направления взаимодействия с белорусскими машиностроительными предприятиями — МАЗ, МТЗ, «Гомсельмаш», «АМКОДОР», «Белкоммунмаш», организациями строительного профиля.

Представители ООО «ЭлЕйсон» высказали заинтересованность в создании на территории Башкортостана торгового дома, главной целью которого станeт поставки продуктов питания, ГСМ, зерна и других товаров.

 

 

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Партию техники МАЗ передали Саратовской области

09:30, 26 сентября

Минпром Беларуси рассказал о согласовании с РФ серии инвестпроектов в сфере импортозамещения

17:28, 18 сентября

АМКОДОР налаживает сотрудничество с Омским регионом

09:00, 18 сентября

Молочная продукция «Бабушкиной крынки» завоевала наибольшее число наград в Сочи

10:39, 14 сентября