Новостные рубрики

Беларусь намерена создавать СП с Башкортостаном на основе наукоёмких технологий

11:14, 21 января

Фото: сайта посольства Беларуси в России

Развитие сотрудничества Беларуси и Башкортостана обсудили первый зампремьера правительства Башкортостана Андрей Назаров с руководителем отделения Посольства Беларуси в Уфе Петром Балтруковичем и директором ООО «ЭлЕйсон» Вячеславом Мигаем в ходе рабочей встречи.

Как сообщает посольства Беларуси в России, темой обсуждения стали вопросы повышения товарооборота между Беларусью и Башкортостаном, расширение двусторонних кооперационных связей, создание СП с использованием новых наукоёмких и высокотехнологичных производств. Кроме того, обсуждались перспективные направления взаимодействия с белорусскими машиностроительными предприятиями — МАЗ, МТЗ, «Гомсельмаш», «АМКОДОР», «Белкоммунмаш», организациями строительного профиля.

Представители ООО «ЭлЕйсон» высказали заинтересованность в создании на территории Башкортостана торгового дома, главной целью которого станeт поставки продуктов питания, ГСМ, зерна и других товаров.

 

 

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Специалисты IT-сферы Беларуси помогут развивать цифровизацию в Удмуртии

10:52, 15 января

Новосибирск модернизирует трамвайный парк за счет минских комплектующих

09:20, 9 января

Беларусь и Россия прорабатывают создание СП для производства союзного электромобиля

18:03, 24 декабря

"МТЗ-Холдинг" поставил более 1,5 тыс. единиц техники в Москву и Московскую область с начала года

09:01, 24 декабря