Новостные рубрики

Беларусь намерена расширять взаимодействие в сфере производства с Санкт-Петербургом

17:23, 11 августа

фото: gov.spb.ru

Как сообщает портал администрации Санкт-Петербурга, губернатор Александр Беглов обсудил с министром промышленности Республики Беларусь Петром Пархомчиком расширение сотрудничества в производственной сфере.

Александр Беглов отметил, что товарооборот между Санкт-Петербургом и Республикой Беларусь стабильно растет. В свою очередь, Пётр Пархомчик, за последние 6-7 месяцев Беларусь резко нарастила объем поставок в город на Неве продукции сельского хозяйства, прежде всего молочной продукции, птицы и мяса. Министр отметил готовность увеличить поставки.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сфере ЖКХ - поставки коммунальной техники для зимней уборки дворов и содержания дорог, а также использование при капитальном ремонте домов белорусских лифтов.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Дорожное предприятие Алтайского края приобрело 10 самосвалов МАЗ с прицепами

11:39, 10 июля

Белорусские строители будут работать в Калужской области по проектам развития сельских территорий

18:00, 9 июля

Трактор BELARUS 5425 будет представлен на выставке «Агроволга-2026» в Казани

11:00, 8 июля

БЕЛАЗ поставит «Норникелю» новые модели подземной техники для испытаний в реальных условиях шахт

13:00, 7 июля