Новостные рубрики

Беларусь намерена расширять взаимодействие в сфере производства с Санкт-Петербургом

17:23, 11 августа

фото: gov.spb.ru

Как сообщает портал администрации Санкт-Петербурга, губернатор Александр Беглов обсудил с министром промышленности Республики Беларусь Петром Пархомчиком расширение сотрудничества в производственной сфере.

Александр Беглов отметил, что товарооборот между Санкт-Петербургом и Республикой Беларусь стабильно растет. В свою очередь, Пётр Пархомчик, за последние 6-7 месяцев Беларусь резко нарастила объем поставок в город на Неве продукции сельского хозяйства, прежде всего молочной продукции, птицы и мяса. Министр отметил готовность увеличить поставки.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сфере ЖКХ - поставки коммунальной техники для зимней уборки дворов и содержания дорог, а также использование при капитальном ремонте домов белорусских лифтов.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Промышленный комплекс Беларуси и "Газпром" углубляют технологическое сотрудничество

14:32, 13 апреля

Новые троллейбусы МАЗ с автономным ходом до 40 км вышли на маршруты Екатеринбурга

13:00, 13 апреля

«АМКОДОР» и российский холдинг «Сегежа Групп» расширяют сотрудничество по испытаниям лесной техники

17:00, 10 апреля

МАЗ поставил 66 единиц техники на базе своего шасси крупному российскому заказчику

16:30, 10 апреля