Новостные рубрики

Беларусь и Россия разрабатывают проект по онлайн-торговле ювелирной продукцией 

10:41, 7 декабря

фото pixabay

По информации «Ведомостей», Минфины двух стран хотят реализовать пилотный проект по созданию онлайн-площадки для торговли ювелирными изделиями. Ювелирная продукция будет экспортироваться из ЕАЭС на рынок в третьи страны.

По словам зампредседателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Тиграна Саркисяна, для реализации проекта "Цифровая торговля. Ювелирные изделия" необходимо оцифровать внутренние процессы отрасли государствах-участницах проекта, а далее – создать новую инфраструктуру и систему логистики.

 «Запущенная в Беларуси и России маркировка ювелирных изделий – хорошая основа для дальнейшего безбумажного взаимодействия с контролирующими органами и возможность для оформления экспорта «в один клик». Ювелирный онлайн-маркет будет работать по модели b2c.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

БУТБ аккредитовала с начала года 387 компаний из 64 регионов России

16:06, 17 сентября

БУТБ и РЭЦ активизируют вовлечение российского МСП в биржевую торговлю с Беларусью

14:24, 17 сентября

Техника «Гомсельмаш» представлена на «Приморском дне поля - 2026»

11:20, 17 сентября

Эксперты обсудили создание единого цифрового реестра строительных требований Союзного государства

10:30, 17 сентября