Новостные рубрики

Беларусь и Россия разрабатывают проект по онлайн-торговле ювелирной продукцией 

10:41, 7 декабря

фото pixabay

По информации «Ведомостей», Минфины двух стран хотят реализовать пилотный проект по созданию онлайн-площадки для торговли ювелирными изделиями. Ювелирная продукция будет экспортироваться из ЕАЭС на рынок в третьи страны.

По словам зампредседателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Тиграна Саркисяна, для реализации проекта "Цифровая торговля. Ювелирные изделия" необходимо оцифровать внутренние процессы отрасли государствах-участницах проекта, а далее – создать новую инфраструктуру и систему логистики.

 «Запущенная в Беларуси и России маркировка ювелирных изделий – хорошая основа для дальнейшего безбумажного взаимодействия с контролирующими органами и возможность для оформления экспорта «в один клик». Ювелирный онлайн-маркет будет работать по модели b2c.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Чукотка предложила Беларуси присоединиться к разработке золотых рудников

11:30, 6 апреля

Руководство АМКОДОРа приняло участие в заседании Минпромторга РФ и Совета Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров

14:52, 3 апреля

Ляхнович и Никитин обсудили запуск высокоскоростной железной дороги между Беларусью и Россией

16:00, 2 апреля