Новостные рубрики

Беларусь и Россия на «Белагро» договорились развивать сотрудничество в агропроме

17:03, 1 октября

фото pixabay

Как сообщил глава Минсельхозпрода Беларуси Иван Крупко во время XXX Международной специализированной выставки «Белагро-2020», аграрии двух стран заинтересованы в развитии сотрудничества в сельхозсфере.

«Нашу страну в эти дни посетили российские делегации во главе с губернаторами областей. Выработаны предложения для дальнейшей совместной работы с российской стороной: это поставки продукции, комплектующих для промышленности, взаимодействие научно-практических центров, обмен опытом между специалистами, сотрудничество в области семеноводства и племенного животноводства, в том числе по поставкам скота. Думаю, результат будет взаимовыгодным», – отметил министр.

На выставке представили продукции более 30-ти российских компаний.  На полях агрофорума речь шла не только о взаимных поставках продукции и сельхозтехники, но и о кооперационных связях.

 Выставка "Белагро-2020" продолжит свою работу по 4 октября на территории Футбольного манежа в Минске, сообщает БЕЛТА. 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Беларусь и Краснодарский край вдвое увеличили объемы биржевой торговли

09:00, 4 сентября

На Международном салоне «AutoBusExpo» в Москве продемонстрировали белорусский автобус «Неман»

15:41, 3 сентября

"Трансмашхолдинг" планирует открыть сборочное производство в Беларуси

14:00, 1 сентября

БЖД и российская компания будут работать над развитием сервисов с ИИ для пассажиров

10:33, 29 августа