Новостные рубрики

Беларусь и Россия будут укреплять сотрудничество в сфере микроэлектроники

10:00, 27 июля

фото pixabay

Замминистры промышленных ведомств Беларуси и России Андрей Буйневич и Василий Шпак обсудили на встрече укрепление сотрудничества в области микроэлектроники, сообщает БЕЛТА.

В частности, речь шла о востребованности на российском рынке продукции белорусских предприятий «Интеграл» и «Планар». Предприятия специализируются на разработке и производстве электронных компонентов специального назначения, а также специального технологического оборудования для их производства. 80% экспорта «Интеграла» приходится на Российскую Федерацию, «Планар» сотрудничает с российскими НИУ "МИЭТ", АО "ЗИТЦ", НИИИС им. Ю.Е.Седакова и другими высокотехнологическими организациями.

«Встреча стала очередным шагом на пути к укреплению сотрудничества двух стран в области микроэлектроники. Стороны обсудили вопросы развития взаимодействия в высокотехнологичных отраслях: микроэлектроники и производства специального технологического оборудования», - говорится в сообщении.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

В каких странах строятся энергоблоки, аналогичные действующим на БелАЭС, рассказали в "Росатоме"

11:00, 23 октября

Эксперты: стоимость ВСМ Москва - Минск может составить 2–3 триллиона рублей

10:34, 23 октября

БУТБ и Российский экспортный центр объединят усилия в комплексные решения для участников биржевых торгов

09:35, 22 октября

Кузнецов: Беларусь планирует увеличить поставки техники в Дагестан в следующем году

11:34, 21 октября