Новостные рубрики

Беларусь готова поставлять пассажирскую технику в Кемеровскую область

11:30, 24 июня

Фото: БЕЛТА

Беларусь готова расширить сотрудничество с Кемеровской областью, в том числе в сфере поставок пассажирской техники. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Сивак на встрече с губернатором Кемеровской области - Кузбасса Ильей Середюком, сообщает БЕЛТА.

По словам Сивака, сотрудничество Беларуси и Кемеровской области традиционно строится на промышленном взаимодействии, в первую очередь, в сфере техники БЕЛАЗ, учитывая ведущую роль области в добыче угля. Однако стороны видят перспективы и в других направлениях, включая расширение сервисного центра по обслуживанию техники БЕЛАЗ для обслуживания продукции других предприятий Минпрома. Также рассматривается возможность поставок сельскохозяйственной техники, несмотря на значительное расстояние.

Вице-премьер отметил, что белорусские предприятия примут участие в тендерах в Кемеровской области, в частности, в сфере пассажирских перевозок. Он подчеркнул, что расширено производство автобусов МАЗ, активно развивается электротранспорт, включая электробусы и троллейбусы с автономным ходом, и белорусская сторона готова поделиться опытом и экономическими показателями.

Анатолий Сивак выразил уверенность в больших перспективах для развития сотрудничества, особенно в области кооперации. Подчеркнуто, что белорусская промышленность использует комплектующие из России, а выпускаемая техника отличается надежностью и высоким качеством.

Губернатор Кемеровской области Илья Середюк подтвердил заинтересованность в развитии отношений с Беларусью по всем направлениям, отметив готовность к диалогу и намерение увеличить товарооборот. Он также отметил, что опыт Беларуси может быть полезен для развития сельского хозяйства региона.

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

МАЗ и «Смол Маш» выставились на совместном стенде на выставке "ЖКХ России"

16:00, 27 апреля

Российский аграрный экспорт в Беларусь в январе-феврале вырос на 20%

14:01, 27 апреля

В Санкт-Петербурге создан Научно-технический совет по коммунальной технике с участием белорусских производителей

12:02, 25 апреля

«АМКОДОР» показал новинки коммунальной техники на выставке «ЖКХ России» в Санкт-Петербурге

12:24, 23 апреля