Новостные рубрики

Автобусы «МАЗ» торжественно переданы муниципалитету Златоуста Челябинской области

17:33, 23 августа

Источник фото: Посольство Беларуси в России

Муниципалитет Златоустовского городского округа приобрел 9 автобусов марки «МАЗ» в рамках масштабной транспортной реновации, которую губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил по всему региону, сообщает Посольство Беларуси в России.

Представитель автозавода «МАЗ» Владимир Дормаш презентовал модели автобусов и совместно с представителями Правительства области и мэром Златоуста Максимом Пекарским опробовал технику.

В течение недели автобусы выйдут на линию, один из них будет запущен на сельские маршруты, а остальные восемь свяжут районы вокзала и машзавода Златоуста. Автобусы оснащены дизельными двигателями, соответствующими экостандартам, автоматическими коробками передач и навигационным оборудованием.

Руководитель отделения Посольства в Екатеринбурге Виталий Войтик обсудил во время передачи с губернатором Челябинской области и мэром Златоуста сотрудничество с Минским автомобильным заводом, а также другие вопросы торгово-экономического сотрудничества между Республикой Беларусь и Челябинской областью.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

БЦК планирует увеличить поставки цемента в Россию

09:01, 4 марта

Строительство белорусского терминала в Мурманске обсудили на встрече у Лукашенко

12:35, 2 марта

Грунт для голубики и «Гумат Рост»: Беларусь наращивает экспорт торфа в Россию

12:34, 19 февраля