Новостные рубрики

Автобусы «МАЗ» торжественно переданы муниципалитету Златоуста Челябинской области

17:33, 23 августа

Источник фото: Посольство Беларуси в России

Муниципалитет Златоустовского городского округа приобрел 9 автобусов марки «МАЗ» в рамках масштабной транспортной реновации, которую губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил по всему региону, сообщает Посольство Беларуси в России.

Представитель автозавода «МАЗ» Владимир Дормаш презентовал модели автобусов и совместно с представителями Правительства области и мэром Златоуста Максимом Пекарским опробовал технику.

В течение недели автобусы выйдут на линию, один из них будет запущен на сельские маршруты, а остальные восемь свяжут районы вокзала и машзавода Златоуста. Автобусы оснащены дизельными двигателями, соответствующими экостандартам, автоматическими коробками передач и навигационным оборудованием.

Руководитель отделения Посольства в Екатеринбурге Виталий Войтик обсудил во время передачи с губернатором Челябинской области и мэром Златоуста сотрудничество с Минским автомобильным заводом, а также другие вопросы торгово-экономического сотрудничества между Республикой Беларусь и Челябинской областью.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Руководство АМКОДОРа приняло участие в заседании Минпромторга РФ и Совета Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров

14:52, 3 апреля

Ляхнович и Никитин обсудили запуск высокоскоростной железной дороги между Беларусью и Россией

16:00, 2 апреля

МАЗ и УТТЗ в Башкортостане подписали дорожную карту по реализации совместного проекта

16:30, 30 марта