Новостные рубрики

55-тонные «БЕЛАЗы» готовы к работе в суровых условиях Крайнего Севера

10:54, 28 апреля

Фото: БЕЛАЗ

В Норильске практически завершена сборка и подготовка большой партии новых «БЕЛАЗов» в арктическом исполнении, сообщили в пресс-службе белорусского предприятия.

На сборку поставленных в Заполярье двадцати 55-тонных карьерников «БЕЛАЗ» ушло около четырех месяцев. Это процесс трудоемкий – на один самосвал уходит порядка 4–5 дней. Шеф-монтаж осуществляет ООО «БелТрансЛогистик» – официальный представитель ОАО «БЕЛАЗ» в регионе.

Партия белорусских 55-тонников на Таймыре уникальна: она изготовлена по техзаданию инженеров Заполярного филиала на основе опыта длительной эксплуатации подобной техники в суровых условиях горного производства – при температуре до минус 50 градусов, сильном ветре и снежных заносах. Машины имеют высокие эксплуатационные характеристики, экономичны по расходу горючих и смазочных материалов.

Уже в конце апреля самосвалы БЕЛАЗ-7555В будут отправлены на стратегические объекты филиала ПАО ГМК «Норильский никель» на полуострове Таймыр в Красноярском крае. Новые машины задействуют на строительстве Мокулаевского месторождения, относящегося к «Серному проекту», а также на строительстве второй очереди хвостохранилища по проекту «ТОФ-3 ПК».

Другие материалы в категории «Союзный бизнес»

Предприятия Беларуси и Вологодской области заключили новые контракты в пищевой и лесохозяйственной сферах

15:30, 18 ноября

БМЗ на промышленной выставке в Санкт-Петербурге заключил контракты на 36 млрд российских рублей

17:51, 17 ноября

140-тонные БЕЛАЗы станут ключевыми звеньями транспортировки золотоносной руды в Иркутской области

11:07, 11 ноября

Беларусь представлена на Международной отраслевой выставке «ХИМИЯ 2025» в Москве

14:28, 10 ноября