Новостные рубрики

Три эскиза спектаклей разработали артисты Могилевского театра кукол вместе с российскими коллегами

12:23, 25 августа

В Могилевском областном театре кукол завершилась режиссерская лаборатория, в рамках которой артисты совместно с российскими коллегами разработали три эскиза спектаклей. Об этом сообщили в пресс-службе театра, передает БЕЛТА.

Лаборатория, организованная совместно с Центром поддержки русского театра за рубежом Союза театральных деятелей России, была посвящена классической литературе. В течение пяти дней режиссеры Дмитрий Богданов (Москва), Алексей Егоров и Арина Прохорова (Санкт-Петербург) вместе с актерами театра работали над созданием эскизов, которые были представлены в финале.

Среди представленных работ – эскиз в жанре иммерсивного театра "Шепот Кентервиля" по мотивам сказки Оскара Уайльда "Кентервильское привидение", эскиз по рассказу Ивана Бунина "Чистый понедельник", а также авторская интерпретация трагедии Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта".

Администрация театра кукол отметила высокий профессиональный уровень всех трех эскизов и их сильное впечатление на зрителей и художественный совет театра. Лучшая работа, отобранная художественным советом, будет воплощена в полноценную постановку в 2026 году при поддержке Союза театральных деятелей России.

Другие материалы в категории «Сотрудничество регионов»

Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Бурятией в промышленности, медицине и туризме

09:00, 25 августа

КГК Гродненской области и Контрольно-счетная палата Ростовской области будут сотрудничать

17:33, 22 августа