Новостные рубрики

СЭЗ "Гродноинвест" и Гродно Азот посещает сегодня делегация Курской области

16:47, 21 марта

фото: vgr.by

Делегация Курской области посещает Гродненскую область. Сегодня проходят переговоры с руководством СЭЗ "Гродноинвест" и Гродненского отделения БелТПП. Также представители российского региона посетят ОАО "Гродно Азот", сообщили в Гродненском облисполкоме. Сегодня основные экспортные позиции региона в Курскую область составляют минеральные и химические удобрения, жмыхи, нейлоновые нити, мясо крупного рогатого скота, бумага, картон, полотно из целлюлозных волокон, моторные транспортные средства, полуприцепы для транспортировки грузов, прорезиненные текстильные материалы. 

22 марта в рамках официального визита пройдет встреча с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Караником. Далее гости посетят производственный кооператив им. В.И. Кремко в Гродненском районе, Гродненский зональный институт растениеводства Национальной академии наук Беларуси в Щучине, и Минойтовский ремонтный завод в Лидском районе.

Визит Курской делегации проходит в рамках плана мероприятий на 2020-2023 годы по реализации соглашения между Гродненским облисполкомом и администрацией Курской области о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-гуманитарном сотрудничестве.

Другие материалы в категории «Сотрудничество регионов»

Обмен студентами, совместные проекты, конференции. БГУ и ЛГПУ подписали соглашение о сотрудничестве

16:31, 27 июня

Путин о Форуме регионов Беларуси и РФ: встречи представителей регионов двух стран стали по-настоящему доброй традицией

12:47, 27 июня

КГК областей Беларуси и контрольно-счетные органы субъектов России подписали соглашения о сотрудничестве

10:30, 27 июня