Новостные рубрики

Рогожник провел встречу с губернатором Камчатки

10:07, 6 сентября

Фото: пресс-служба Посольства РБ в РФ

Посол Беларуси в России Александр Рогожник на полях Восточного экономического форума во Владивостоке встретился с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Посольства Беларуси в России.

Стороны детально обсудили реализацию договоренностей, достигнутых в результате февральского визита делегации Камчатского края в Беларусь. 

В пресс-службе также сообщили, что на данный момент активно продвигается создание сервисного центра для обслуживания работающей в регионе техники МАЗ и МТЗ, развиваются магазины белорусских продуктов. 

В рамках встречи Александр Рогожник и Владимир Солодов также предметно обсудили и взаимные поставки продовольствия, а именно белорусскую молочную продукцию в обмен на дальневосточную рыбу и морепродукты.

Ранее сообщалось, что Александр Рогожник на полях Восточного экономического форума уже провел переговоры с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко, главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым и с врио губернатора Хабаровского края Дмитрием Демешиным.

Другие материалы в категории «Сотрудничество регионов»

Брестская и Нижегородская области намерены наращивать сотрудничество в судостроении

09:37, 27 февраля

Дорожную карту сотрудничества Брестской и Свердловской областей предложил наметить Пархомчик

15:02, 26 февраля

Рогожник обсудил с губернатором Самарской области поставки техники для нужд региона

15:46, 20 февраля

Барташевич: белорусы — третья по количественному составу национальность, проживающая в Республике Карелия

16:32, 11 февраля