Новостные рубрики

Посол Беларуси в РФ встретился с губернатором Волгоградской области

16:30, 27 февраля

фото: посольство РБ в РФ

Глава белорусского диппредставительства в РФ Дмитрий Крутой провел рабочую встречу с главой администрации Волгоградской области Андреем Бочаровым, сообщает телеграм-канал Посольства Беларуси в России.

Стороны с удовлетворением отметили 40% рост товарооборота по итогам 2022 года.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сферах транспорта и логистики, в частности, речь шла о двустороннем взаимодействии в рамках коридора "Север-Юг. Кроме того, условлено продолжить поставки пассажирской и коммунальной техники, а также содействовать промышленной кооперации в этой сфере.

Дмитрий Крутой и Андрей Бочаров говорили также о взаимной поддержке в вопросах импортозамещения и противодействия санкционному давлению Запада.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Сотрудничество регионов»

Белорусская делегация во главе с Караником провела переговоры с руководством «Роскосмоса»

15:30, 10 апреля

Посол Беларуси в Ростовской области обсудил поставки троллейбусов и модернизацию трамвайного парка

11:05, 10 апреля

Кооперация и тракторы для виноградников: какие еще точки роста сотрудничества наметили Беларусь и Краснодарский край

11:00, 9 апреля

Потенциал взаимодействия Брестской области и Татарстана обсудили на бизнес-форуме в Казани

10:30, 9 апреля