Минск и Ярославль планируют запустить прямое авиасообщение
12:02, 25 ноября

Фото: БЕЛТА
Минск и Ярославль планируют запустить прямое авиасообщение, сообщил в интервью телеканалу "Первый информационный" губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
"Мы сейчас строим новый аэропорт: и пассажирские терминалы, и грузовые. Рассчитываем, что у нас будет прекрасный пропуск, и в 2028 году мы сможем выйти на открытие взаимного авиасообщения Минск-Ярославль", - сообщил Михаил Евраев.
Как сообщалось, взаимный товарооборот Беларуси и Ярославской области в последние годы демонстрирует рост. Если в 2021 году он только приближался к планке в $300 млн (составил почти $280 млн), то в 2024-м - более $370 млн. В основе белорусского экспорта - сыры, творог и сливочное масло, грузовые автомобили, стальные прутки, мясо и пищевые субпродукты птицы. Из Ярославской области в Беларусь импортируют преимущественно двигатели внутреннего сгорания, лом черных металлов, нефтепродукты, шины, краски и лаки, части и принадлежности для автомобилей и тракторов.





