Новостные рубрики

Лукьянов: Беларуси и России необходимо развивать сотрудничество в сфере IT

11:12, 27 июля

Беларуси и России необходимо развивать сотрудничество в сфере IT и объединять усилия. Об этом заявил Посол России в Беларуси Евгений Лукьянов по итогам встречи с председателем Гомельского облисполкома Геннадием Соловьем, сообщает БЕЛТА.

По словам дипломата, между белорусскими и российскими партнерами налажено плодотворное сотрудничество в сфере машиностроения, молочного производства и сельскохозяйственной отрасли.

«Наиболее перспективное направление в современном мире - сотрудничество в сфере высоких технологий. Это то, что необходимо развивать и в России, и в Беларуси. И объединять эти усилия», - считает Евгений Лукьянов.

Глава дипмиссии РФ в Беларуси посещает с рабочим визитом Гомельскую область, чтобы оценить перспективы межрегионального сотрудничества двух стран.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Сотрудничество регионов»

Более 500 участников из Беларуси и России объединил инклюзивный фестиваль «СоТворение» в Минске

15:00, 6 ноября

Беларусь станет ключевым участником Международного фестиваля народно-песенного искусства

11:01, 4 ноября