Новостные рубрики

В Минприроды обсудили природоохранный проект Союзного государства по обезвреживанию среды, загрязненной пестицидами

09:00, 10 апреля

фото: Минприроды РБ

В Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси состоялось совещание под председательством главы ведомства Сергея Масляка. В мероприятии приняли участие советник генерального директора Госкорпорации «Росатом» Григорий Рапота, Заместитель Руководителя Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Владимир Жевняк, а также Людмила Плющ - представитель Федерального государственного УП «Федеральный экологический оператор» – специализированной организации, занимающейся обращением с отходами различных видов и классов опасности.

Темой обсуждения участников совещания стал проект Союзного государства на тему «Разработка комплексного решения по охране окружающей среды от загрязнения непригодными пестицидами, включая создание технологии обезвреживания и опытной установки с апробацией при ликвидации Городокского захоронения».

Как ранее сообщалось, эта инициатива была озвучена в августе 2024 года в Москве, в ходе визита главы Минприроды Беларуси и его посещения и встречи с руководством Госкорпорации «Росатом». 

Другие материалы в категории «Союзные программы и проекты»

Ряд соглашений о сотрудничестве Беларуси и России в сфере туризма подписан на Международной выставке «Отдых-2025»

14:30, 28 марта

Гапоненко: Институт физики НАН Беларуси тесно сотрудничает с российскими учеными с момента основания

16:00, 26 марта