Новостные рубрики

Лебедев: в 2023 году председательство в СНГ может перейти к Кыргызстану

10:27, 26 июля

Глава Исполкома исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев сообщил, что в 2023 году председательство в СНГ может перейти к Кыргызстану. Его слова цитирует БЕЛТА.

По словам Лебедева, вопрос о председательстве в СНГ в следующем году станет одним из вопросов предстоящего заседания Совета глав государств Содружества.

"Мы уже получили согласие Кыргызской Республики на принятие этого председательства. В 2023 году предполагается, что Кыргызстан станет председателем", - сказал Лебедев.

Он также сообщил, что заседания СМИД и Совета глав государств СНГ планируются в очном формате в Нур-Султане.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Постсоветское пространство»

Путин поздравил с Днём Евразийского экономического союза лидеров Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана

09:50, 29 мая

В Минске прошло заседание рабочей группы для анализа препятствий во взаимной торговле государств-участников СНГ

10:00, 27 мая