Новостные рубрики

Захарова обвинила Запад в миграционном кризисе: не ищите ключи в Москве и Минске!

16:47, 21 октября

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на сегодняшнем брифинге высказалась по поводу миграционного кризиса. По мнению Захаровой, проблема инициирована Западом, а ключи от неё не следует искать в Москве и Минске, сообщает БЕЛТА.

Пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства напомнила, что Беларусь неоднократно приглашала Евросоюз  к диалогу по миграционной проблеме, однако Евросоюз отказался от диалога на эту тему. В таком случае, по мнению Марии Захаровой, призывы к белорусской и российской сторонам пресечь поток мигрантов, выглядят несостоятельными. Она напомнила, что на фоне того, как была осуществлена эвакуация из Афганистана, о перекладывание обвинений и придумывание гибридных атак выглядит нелепо.

"Призывы к Минску и Москве пресечь миграционный поток просто несостоятельны, с учётом действий западной коалиции в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, а также, конечно, в Афганистане. Причем здесь Минск и Москва? Как они умудрились соединить эти темы? Все это выглядит как минимум странно" - констатировала Захарова.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Инаугурация Президента РФ Владимира Путина пройдет 7 мая

15:15, 23 апреля

Мезенцев и Алейник обсудили тематику белорусско-российской интеграции в формате Союзного государства

20:52, 22 апреля

Головченко сообщил о том, как будет избран состав Президиума ВНС

09:18, 22 апреля

Лукашенко поздравил Башара Асада и сирийский народ с Днем эвакуации - символом независимости и суверенитета Сирии

09:00, 17 апреля