Новостные рубрики

Захарова обвинила Запад в миграционном кризисе: не ищите ключи в Москве и Минске!

16:47, 21 октября

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на сегодняшнем брифинге высказалась по поводу миграционного кризиса. По мнению Захаровой, проблема инициирована Западом, а ключи от неё не следует искать в Москве и Минске, сообщает БЕЛТА.

Пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства напомнила, что Беларусь неоднократно приглашала Евросоюз  к диалогу по миграционной проблеме, однако Евросоюз отказался от диалога на эту тему. В таком случае, по мнению Марии Захаровой, призывы к белорусской и российской сторонам пресечь поток мигрантов, выглядят несостоятельными. Она напомнила, что на фоне того, как была осуществлена эвакуация из Афганистана, о перекладывание обвинений и придумывание гибридных атак выглядит нелепо.

"Призывы к Минску и Москве пресечь миграционный поток просто несостоятельны, с учётом действий западной коалиции в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, а также, конечно, в Афганистане. Причем здесь Минск и Москва? Как они умудрились соединить эти темы? Все это выглядит как минимум странно" - констатировала Захарова.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил народ Швейцарии с национальным праздником

09:37, 1 августа

Лукашенко провел телефонный разговор с Президентом Узбекистана Мирзиёевым

14:00, 24 июля

Лукашенко встретился с Президентом Индонезии Прабово Субианто

09:02, 16 июля

Лукашенко поздравил народ Франции с Днем взятия Бастилии

09:46, 14 июля