Новостные рубрики

Выборы Президента Беларуси прошли в полном соответствии с принципами открытости и гласности - Карпенко

12:15, 3 февраля

Фото: БЕЛТА

«Выборы Президента Беларуси прошли в полном соответствии с принципами открытости и гласности», - об этом на заседании ЦИК рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко, сообщает БЕЛТА.

«26 января 2025 года состоялись выборы Президента Республики Беларусь. Кампания проведена в сроки, установленные национальным законодательством, на основании требований Конституции Республики Беларусь и Избирательного кодекса, в полном соответствии с принципами открытости и гласности, с участием широкого круга наблюдателей, как национальных, так и иностранных. Выборы широко освещались в информационном пространстве, в том числе на официальном сайте, в социальных сетях и мессенджерах Центральной избирательной комиссии», - сообщил Игорь Карпенко.

Глава ЦИК также отметил качественную работу Информационного центра, который своевременно освещал ход голосования, доводил до избирателей, наблюдателей и СМИ актуальные сведения, в режиме реального времени подключил регионы для информирования о текущей ситуации, в том числе на участках для голосования, на протяжении дня выборов.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко направил поздравление Президенту Сербии Вучичу

10:00, 5 марта

Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с Праздником Весны

09:00, 17 февраля

Лукашенко поздравил народ Литвы с национальным праздником

08:30, 16 февраля

Лукашенко: стойкость Ирана на международной арене вызывает уважение

09:01, 11 февраля