Новостные рубрики

Встреча Лукашенко и Путина запланирована на 22 апреля

12:24, 16 апреля

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин проведут встречу в апреле. Об этом сообщил Глава государства Беларуси во время переговоров с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, которые проходят во Дворце Независимости.

"Это первое такое мероприятие. Мы вчера с Путиным договорились о нашем графике работы по многим вопросам. Где-то в конце апреля, скорее всего 22-го, мы встретимся в Москве с Президентом. Это будет такая серьезная встреча по обсуждению тех или иных проблем", - сказал Президент.

Глава государства отметил, что в рамках телефонного разговора с Владимиром Путиным был обсужден график предстоящих встреч и мероприятий в рамках Союзного государства. Так, после встречи лидеров пройдет Форум регионов в Подмосковье, далее запланирован Совет Министров Союзного государства.

«В сентябре-октябре мы проведем Высший Госсовет Союзного государства», - сказал Александр Лукашенко.

Напомним, что накануне состоялся телефонный разговор Президента Александра Лукашенко и Владимира Путина. Лидеры обменялись мнениями по вопросам международной повестки дня и обсудили график предстоящих встреч.

 

Дополнено в 13.10.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что в Москве идёт подготовка к рабочему визиту Президента Беларуси Александра Лукашенко. Встреча двух президентов запланирована на 22 апреля во второй половине дня.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

09:19, 26 апреля

Делегатами ВНС утверждена Концепция национальной безопасности и Военная доктрина

14:00, 25 апреля

На повестке второго дня заседания ВНС утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

10:34, 25 апреля

Итоги первого дня заседания ВНС в качестве конституционного органа

09:05, 25 апреля