Новостные рубрики

В США проходят всеобщие выборы

10:11, 3 ноября

фото liga.net

В стране проходят выборы главы государства, его заместителя, а также будут избраны 35 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий и местные органы власти.

 

Основные претенденты на главный пост в Соединённых штатах ведут нынешний Президент, представитель республиканцев Дональд Трамп и его главный оппонент – кандидат от Демократической партии Джозеф Байден.

Претендентами на пост вице-президента США являются Майкл Пенс и Камала Харрис.

Для победы на выборах кандидату в президенты  необходимо заручиться поддержкой 270 из 538 членов коллегии выборщиков, состав которой формируется по итогам голосования в каждом отдельном штате. Число членов коллегии соответствует общему числу сенаторов (100) и членов Палаты представителей (435). Кроме того, в нее входят три представителя столичного округа Колумбия.

В нескольких штатах Трамп имеет преимущество перед Байденом.  Так, в Огайо Трампа поддерживают 47,4% избирателей, в то время, как его оппонента - 46%. В Северной Каролине, Трамп располагает на данный момент поддержкой 47,8% респондентов против 47,2% у Байдена. 

Минимальный перевес - 47,8% против 47,6% в пользу Трампа наблюдается в Джорджии. В Айове Трамп заручился поддержкой 47,2% избирателей против 45,8% у Байдена. 

Однако, в среднем Байден опережает Трампа на 6,8% по популярности среди избирателей, сообщает mignews.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Мезенцев принял участие в стратегической сессии по евразийской интеграции в многополярном мире

19:26, 26 апреля

Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

09:19, 26 апреля

Делегатами ВНС утверждена Концепция национальной безопасности и Военная доктрина

14:00, 25 апреля

На повестке второго дня заседания ВНС утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

10:34, 25 апреля