Новостные рубрики

В России организуют почти 100 тыс. участков для голосования по поправкам в Конституцию

12:26, 10 июня

Фото: Госдума РФ

В России организуют почти 96,5 тыс. участков для голосования по поправкам в Конституцию. Также к выборам изготовят 108,5 млн бюллетеней, сообщили глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

Также будет образовано около 2,5 тыс. участков в местах временного пребывания участников голосования и иных подобных местах.

"Это то, что традиционно мы делаем на всех избирательных кампаниях. На сегодняшний день это 1 131 участок в больницах, санаториях и других местах временного пребывания, 20 участков в труднодоступных или отдаленных местностях, 908 участков для голосования на судах, 127 участков в местах содержания под стражей и 8 участков на полярных станциях", - отметила глава ЦИК, пишет ТАСС.

Напомним, что ЦИК планирует также организовать 250 участков для о голосования за рубежом. С 25 июня по 1 июля москвичи смогут проголосовать по поправкам в Конституцию РФ в аэропортах.

Напомним, что заявки на участие в электронном голосовании принимаются до 21 июня. 1 июля этим способом голосования воспользоваться будет невозможно.

Общероссийское голосование по поправкам в основной закон страны пройдёт 1 июля.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лавров сообщил, что только Беларусь предложила помощь России в расследовании теракта в Подмосковье

10:34, 29 марта

Глава ЦИК Беларуси рассказал о ходе формирования Всебелорусского народного собрания

11:31, 28 марта

Лукашенко встретился с губернатором Омской области России Хоценко

11:51, 25 марта

Лукашенко поздравил народ Греции с Днем Независимости

10:31, 25 марта