Новостные рубрики

В МИД Беларуси заявили, что важно стабилизировать ситуацию в Казахстане

15:15, 5 января

Фото: архив МИД 

В МИД Беларуси заявили, что считают важным стабилизировать ситуацию в Казахстане. Об этом заявил официальный представитель ведомства Анатолий Глаз. 

«Конечно, нам небезразлично то, что происходит в эти дни в Казахстане. Это близкая нам страна, наш союзник, поэтому мы внимательно и с обеспокоенностью отслеживаем ситуацию», – заявил Анатолий Глаз. 

По словам официального представителя белорусского внешнеполитического ведомства, по содержанию и форме события, происходящие в Казахстане, знакомы Беларуси. 

«Механизмы и инструменты видны невооруженным взглядом. В этой связи на данном этапе считаем важным стабилизировать ситуацию и прекратить беспорядки. Надеемся, что казахстанское руководство с этим справится. История убедительно доказала, что путь переворотов и революций ни к чему хорошему не приводит», – сказал Глаз.  

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

В адрес Президента и народа Беларуси продолжают поступать поздравления с Днём независимости

11:06, 3 июля

Путин направил поздравление Лукашенко по случаю Дня Независимости

10:39, 3 июля

Правительственная делегация Ливии прибыла с визитом в Беларусь

14:00, 1 июля

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня