Новостные рубрики

В Кремле проанонсировали встречу Лукашенко и Путина и дали оценку инциденту с самолётом Ryanair

13:27, 25 мая

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что встреча Лукашенко и Путина запланирована на конец мая, сообщает ТАСС.

Песков предположил, что белорусский Президент сможет рассказать детали произошедшего инцидента с самолётом Ryanair, в частности о причинах и сопутствующих обстоятельствах произошедшего.

Песков заявил, что Беларусь в инциденте с бортом Ryanair следовала международным правилам, а действия белорусских диспетчерских служб минимизировали возможную угрозу на борту лайнера. Кроме того, пресс-секретарь Путина отметил, что Кремль не обладает информацией о правонарушениях со стороны задержанной в ходе инцидента с самолётом Ryanair российской гражданкой Софии Сапеги.

«Если к ней нет вопросов в плане законности, то надеемся, что в ближайшее время, после выполнения всех необходимых процедур, она будет отпущена», – сказал Дмитрий Песков.

Комментируя последние новости вокруг Беларуси, официальный представитель Кремля охарактеризовал инцидент с заменой белорусского флага в Риге вопиющим событием.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Вопросы взаимодействия в рамках международных организаций обсудили замминистры иностранных дел Беларуси и России

09:30, 24 сентября

Лукашенко поздравил Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с днем рождения

10:12, 22 сентября

Представители Посткома СГ наблюдают за выборами в Госдуму РФ

15:37, 18 сентября

Путин проголосовал на выборах Госдуму

15:17, 18 сентября