Новостные рубрики

В Госдуме РФ предложили провести голосование по изменениям в Конституции 22 апреля

10:15, 27 февраля

Фото:  classpic.ru

Общероссийское голосование по изменениям в Конституции состоится 22 апреля. Об этом заявил председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Как сообщает ТАСС, день общероссийского голосования по Конституции будет объявлен нерабочим. Участки для голосования будут работать с08:00 до 20:00 по местному времени.

Планируется, что в нем смогут принять участие граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста, за исключением "признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда".

По словам главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, процедура голосования будет проще, чем обычные выборы, поскольку "нет периода выдвижения кандидатов, периода сбора подписей, регистрации кандидатов".

 

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

В адрес Президента и народа Беларуси продолжают поступать поздравления с Днём независимости

11:06, 3 июля

Путин направил поздравление Лукашенко по случаю Дня Независимости

10:39, 3 июля

Правительственная делегация Ливии прибыла с визитом в Беларусь

14:00, 1 июля

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня