Новостные рубрики

В Беларуси завершается формирование участковых избирательных комиссий по выборам Президента

12:38, 26 декабря

Фото из открытых источников

В Беларуси завершается формирование участковых избирательных комиссий по выборам Президента. Они должны быть образованы не позднее чем за 30 дней до основного дня голосования. Об этом сообщили в прямом эфире телеканала СТВ.

Как ранее сообщалось в Центральной избирательной комиссии, на выборах Президента будет создано более 5 тысяч участковых комиссий. При их формировании учитывается опыт граждан в организации и проведении выборов, знание избирательного законодательства и навыки работы с людьми. Основные задачи членов участковых комиссий заключаются в ведении списков избирателей, организации голосования, подсчете бюллетеней и подведении итогов на участке. Формирование комиссий по выборам Президента находится под наблюдением международных экспертов.

В частности, представители Миссии наблюдателей от СНГ выехали в регионы Беларуси, чтобы ознакомиться с ходом избирательной кампании. Напомним, что Миссия от Содружества начала свою работу 18 декабря. В настоящее время для наблюдения за выборами Президента аккредитованы 93 международных наблюдателя.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко: укрепление партнерства Беларуси и ОАЭ принесет ощутимые плоды народам обоих государств

11:11, 2 декабря

Беларусь и Лаос демонстрируют взаимную заинтересованность в углублении сотрудничества

10:14, 2 декабря

Главы МИД Беларуси и России подписали план межмидовских консультаций на 2026 год

16:36, 25 ноября

Рыженков: санкции Запада не помешали Беларуси и России достичь впечатляющих результатов в торгово-экономических отношениях

11:38, 25 ноября