Новостные рубрики

У руководителей КГБ и МВД Беларуси новые первые заместители

13:00, 25 февраля

Фото: БелТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 февраля произвел кадровые перестановки в структуре Комитета государственной безопасности и Министерства внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

На должности в этих ведомствах назначены новые первые заместители. Сергей Теребов, прежде начальник управления КГБ по Гомельской области, назначен первым заместителем Председателя КГБ. В свою очередь управление в Гомельской области возглавит Александр Мельников. 

Первым заместителем Министра внутренних дел - начальником криминальной милиции назначен Геннадий Казакевич. До настоящего времени он руководил главным управлением по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД. 

Александр Лукашенко не ограничился формальной процедурой назначения, а подробно расспросил руководителей Госсекретариата Совета безопасности, МВД, КГБ, самих назначаемых о ситуации в курируемых сферах, степени компетенции, предыдущем опыте. Главное, чего всегда требует Глава государства, - это подбор руководящих кадров на альтернативной основе. 

"Данные кандидаты проверены. Каких-то препятствующих назначению обстоятельств нет, товарищ Президент", - отрапортовал Государственный секретарь Совбеза Андрей Равков. 

"Что написал Вакульчик (Председатель КГБ Валерий Вакульчик. - Прим.), то и есть?" - задал вопрос Глава государства. 

"Нет, проверили разносторонне. Со всеми структурами", - заверил руководитель Госсекретариата. 

Тогда Александр Лукашенко переключил свое внимание на Председателя КГБ: "Валерий Павлович (Вакульчик), вы уверены? Это ключевые фигуры в КГБ". 

Но и он убеждал Президента, что предлагаемые люди как раз те, кто лучше всего подходит на эти должности: "В соответствии с вашими требованиями мы исходили из того, что должны быть решительные руководители, способные возглавить работу на своем участке и обеспечить выполнение задач".

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лавров сообщил, что только Беларусь предложила помощь России в расследовании теракта в Подмосковье

10:34, 29 марта

Глава ЦИК Беларуси рассказал о ходе формирования Всебелорусского народного собрания

11:31, 28 марта

Лукашенко встретился с губернатором Омской области России Хоценко

11:51, 25 марта

Лукашенко поздравил народ Греции с Днем Независимости

10:31, 25 марта