Союзные парламентарии станут наблюдателями во время досрочных президентских выборов в Кыргызстане
12:00, 5 января

Фото: pixabay
10 января представители Парламентского Собрания в составе Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств примут участие в наблюдении за подготовкой и проведением досрочных выборов Президента Кыргызской Республики, сообщили в пресс-службе собрания.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Координатор делегации - член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Шевчук. В состав делегации вошли член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Никита Березин и член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Владимир Круглый.
В ходе визита депутаты проведут встречи с руководством Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики, главами Штаба Миссии Исполкома СНГ и других миссий международных наблюдателей. В день голосования парламентарии посетят избирательные участки города Бишкека и примут участие в заседании Совета координаторов Миссии наблюдателей от СНГ.
Досрочные президентские выборы в Кыргызстане назначены на 10 января. В этот же день состоится референдум по определению формы правления в стране. Граждане будут выбирать между парламентской и президентской формами правления. На 28 декабря 2020 года ЦИКом аккредитовано 311 международных наблюдателей из 43 стран мира, представляющих 31 международную организацию.
Представители Парламентского Собрания имеют значительный опыт работы в качестве международных наблюдателей за ходом выборов. Депутаты принимали участие в наблюдении за избирательными процессами в Абхазии, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Молдове, Таджикистане, Туркменистане и других государствах.
редакция Soyuz.by