Новостные рубрики

Состоялся телефонный разговор Президентов РФ и Египта

16:27, 9 марта

фото телеграм-канал МИД РФ

Как сообщает пресс-служба Кремля, 9 марта состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина с Президентом Арабской Республики Египет Абдельфаттахом Сиси. 

Обсуждены вопросы дальнейшего развития стратегического партнёрства России и Египта, включая ход реализации крупных совместных проектов в атомной энергетике и промышленности. С обеих сторон также высказана заинтересованность в продолжении тесного сотрудничества в туристической и аграрной сферах.

По просьбе Президента Египта Владимир Путин рассказал о причинах и целях российской специальной военной операции в Украине. В свою очередь, египетский лидер поблагодарил российскую сторону за предпринимаемые усилия по эвакуации египетских граждан из зоны конфликта.

Условлено о продолжении контактов на различных уровнях.

Другие материалы в категории «Политика»

В адрес Президента и народа Беларуси продолжают поступать поздравления с Днём независимости

11:06, 3 июля

Путин направил поздравление Лукашенко по случаю Дня Независимости

10:39, 3 июля

Правительственная делегация Ливии прибыла с визитом в Беларусь

14:00, 1 июля

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня