Новостные рубрики

СК о борьбе с экстремистскими проявлениями: никто не должен уйти от ответственности

12:33, 12 ноября

Фото: БЕЛТА 

Одним из важных направлений в работе белорусских правоохранителей в последнее время является борьба с экстремистскими проявлениями. Об этом заявил председатель Следственного комитета Дмитрий Гора после доклада главе государства, сообщает БЕЛТА.

«Никто не должен уйти от ответственности за совершенные преступления, и наше ведомство будет выполнять это поручение добросовестно», – сказал Дмитрий Гора. 

По словам руководителя ведомства, большой акцент в работе СК делается на аналитику. Если полгода-год назад какие-то процессы были не видны, то сегодня ситуация изменилась, а сбор данных помогает выйти на более крупные схемы противоправной деятельности. 

Кроме того, председатель СК заявил, что продолжается работа по возбуждению дел в отношении участников массовых беспорядках в прошлом году. 

«Есть определенный поток уголовных дел, которые возбуждаются чуть ли не ежедневно, – в отношении лиц, которые принимали участие в массовых беспорядках. Они устанавливаются каждый день. О том, что мы подходим к какому-то финишу, говорить рано. Эту работу мы будем продолжать», – отметил Дмитрий Гора.  

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Башара Асада и сирийский народ с Днем эвакуации - символом независимости и суверенитета Сирии

09:00, 17 апреля

Головченко и Мишустин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Беларуси и РФ

16:25, 15 апреля

Министры иностранных дел стран-участниц СНГ в Минске подвели итоги сотрудничества за 2023 год

14:49, 12 апреля

Главой Совета Республики Национального Собрания вновь избрана Наталья Кочанова

11:21, 12 апреля