Новостные рубрики

Сергеенко: государство готово помогать коллективам, которые занимаются созидательным трудом

12:35, 31 марта

Фото: БЕЛТА 

Государство готово помогать учреждениям и трудовым коллективам, которые занимаются созидательным трудом. Об этом заявил глава Администрации Президента Игорь Сергеенко во время посещения Республиканского научно-практического центра трансфузиологии и медицинских биотехнологий, передаёт БЕЛТА.

«Побывав у вас и бывая в других коллективах, убеждаешься, что люди живут будущим, не только настоящим. Люди занимаются созидательным трудом. Они живут, видят определенные проблемы, и решают их, не только ставят, но и сами каждодневным трудом их решают. Вот это самое замечательное, – отметил Игорь Сергеенко. – В такой ситуации и государство всегда оказывает помощь. В первую очередь – в финансировании проектов. Один из таких перспективных проектов обсуждался и сегодня. Его планируется реализовать на территории Белорусско-китайского парка «Великий камень».

Также Сергеенко отметил, что Республиканский научно-практический центр трансфузиологии и медицинских биотехнологий – ведущее головное медучреждение в системе переливания крови, а также производства препаратов из неё. Он также подчеркнул, что во время непростой эпидемиологической обстановки в прошлом году Центр успешно выполнил все стоящие перед ним задачи: «была налажена работа с донорами, не происходило перебоев с поставками плазмы и компонентов крови». Кроме того, благодаря РНПЦ была создана иммунная плазма анти-COVID-19.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Мезенцев принял участие в стратегической сессии по евразийской интеграции в многополярном мире

19:26, 26 апреля

Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

09:19, 26 апреля

Делегатами ВНС утверждена Концепция национальной безопасности и Военная доктрина

14:00, 25 апреля

На повестке второго дня заседания ВНС утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

10:34, 25 апреля