Новостные рубрики

Россия продолжит усилия по борьбе с ревизией итогов Второй мировой войны – Лавров

16:29, 22 июля

Россия намерена и дальше противодействовать попыткам пересмотра итогов Второй мировой войны, а также делать всё для того, чтобы сохранить историческую память. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Его слова из приветственного письма зачитал его заместитель Андрей Руденко в ходе торжественного возложения цветов к мемориальному панно в честь добровольцев - сотрудников министерства, расположенному на бывшем здании Наркоминдел СССР, сообщает ТАСС. 

По словам Лаврова, приоритетом для российского внешнеполитического ведомства была и остаётся системная работа по сохранению исторической правды. Дипломаты наравне с воинами и тружениками тыла внесли свой вклад в победу «на военных и дипломатических фронтах», обратил внимание глава МИД РФ.

«Мы будем и дальше в своей повседневной практической деятельности противодействовать попыткам ревизии итогов Второй мировой войны. Наш священный долг – бережно хранить память о тех, кто воевал, заботиться о ветеранах, воспитывать подрастающее поколение в духе уважения к героическому прошлому нашей Родины, – сказано в обращении Лаврова. – На протяжении всей войны дипломаты были вместе со своим народом, именно из здания на Кузнецком мосту, где с 1918 года по 1952 год располагалось внешнеполитическое ведомство, уходили на фронт добровольцы в тревожные дни июля». 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Глава ЦИК Беларуси рассказал о ходе формирования Всебелорусского народного собрания

11:31, 28 марта

Лукашенко встретился с губернатором Омской области России Хоценко

11:51, 25 марта

Лукашенко поздравил народ Греции с Днем Независимости

10:31, 25 марта

Матвиенко и Володин поздравили Сергеенко с избранием на должность спикера Палаты представителей

16:42, 22 марта