Новостные рубрики

Россия продолжит оказывать Беларуси помощь в борьбе с коронавирусом

11:33, 22 апреля

Россия будет оказывать Беларуси содействие и помощь в борьбе с коронавирусом. Об этом в эфире "России-24" заявила вице-премьер России Виктория Абрамченко, сообщает ТАСС.

Она рассказала, что накануне министр здравоохранения России Михаил Мурашко позвонил своему белорусскому коллеге Владимиру Каранику. Они обсудили тактику ведения больных с коронавирусной инфекцией и договорились продолжить взаимодействие. "Дополнительных просьб не поступало", - сказала она.

Абрамченко также напомнила, что 5 февраля российская сторона вывезла из китайского города Ухань 10 граждан Беларуси. Один из них был в тяжелом состоянии, ему на территории России была оказана необходимая медицинская помощь. В удовлетворительном состоянии он и другие белорусы направлены домой.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко: Беларусь готова предложить Камеруну эффективные решения в сельскохозяйственной сфере

12:08, 20 мая

Лукашенко одобрил проект протокола о внесении изменений в Договор о ЕАЭС

17:15, 18 мая

Турчин и Мишустин поговорили по телефону

16:37, 13 мая

Лукашенко: Союзное государство призвано быть в авангарде процессов на преодоление глобального кризиса безопасности

07:47, 9 мая