Новостные рубрики

Путин: Россия планирует вовлечь Японию в экономику Курильских островов

16:00, 23 июля

фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин во время оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности РФ анонсировал беспрецедентные предложения по вовлечению Японии в экономику Курильских островов, сообщает ТАСС.

Российский лидер напомнил, что РФ вместе с партнёрами из Японии ведёт работу чтобы создать необходимые условия для участников экономической деятельности. Владимир Путин дал особое поручение российскому премьеру Михаилу Мишустину изучить ситуацию на Курилах в ходе предстоящей поездки в ДФО.

«Скажу, что то, о чем мы говорили, носит абсолютно уникальный, беспрецедентный характер. Говорю это специально для того, чтобы заинтриговать участников экономической деятельности, и надеюсь, что после вашей поездки, оценки ситуации на месте мы окончательно сформулируем эти предложения и их обязательно реализуем», – сообщил Путин.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко одобрил поправки в соглашение о правилах обращения медизделий в ЕАЭС

13:37, 17 декабря

Министр обороны Хренин: Евросоюз вновь встает на путь тотальной милитаризации, игнорируя уроки истории

15:00, 11 декабря

Лукашенко: укрепление партнерства Беларуси и ОАЭ принесет ощутимые плоды народам обоих государств

11:11, 2 декабря

Беларусь и Лаос демонстрируют взаимную заинтересованность в углублении сотрудничества

10:14, 2 декабря