Новостные рубрики

Путин провел рабочую встречу с главой МИД РФ

16:57, 14 февраля

фото пресс-службы Кремля

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент России Владимир Путин рабочую встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Глава российского внешнеполитического ведомства в своем докладе изложил проект ответа на те документы по гарантиям безопасности, которые поступили от США и НАТО 26 января. Как ранее сообщалось, Запад не пошел на принципиальные уступки для России, однако очертил направления для дальнейших переговоров.

 Президент России Владимир Путин провел встречу с руководителем внешнеполитического ведомства РФ Сергеем Лавровым, на которой обсудил ситуацию с гарантиями безопасности для РФ.

"Как, по вашему мнению, все-таки есть шанс договориться с нашими партнерами по ключевым вопросам, вызывающим нашу озабоченность, или это просто попытка втянуть нас в бесконечный переговорных процесс, не имеющий никакого логического завершения?" - спросил Путин Лаврова. Министр ответил, что "шанс есть всегда, возможности не исчерпаны", хотя бесконечное ведение разговоров недопустимо. Глава МИД РФ предложил продолжать переговоры, подтвердив, что на документы, поступившие из Брюсселя и Вашингтона, уже есть проект ответа.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Одобрено соглашение о создании в ЕАЭС сервиса для поиска объектов промышленной собственности

11:00, 6 января

Лукашенко и Путин поздравили Алиева с днем рождения

09:42, 24 декабря

Министр обороны Хренин: Евросоюз вновь встает на путь тотальной милитаризации, игнорируя уроки истории

15:00, 11 декабря

Лукашенко: укрепление партнерства Беларуси и ОАЭ принесет ощутимые плоды народам обоих государств

11:11, 2 декабря