Новостные рубрики

Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда

11:46, 18 января

фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин 18 января принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент РФ возложил цветы к памятнику «Рубежный камень» в мемориальном военно-историческом комплексе «Невский пятачок» в Ленинградской области.

Далее на Пискарёвском мемориальном кладбище Владимир Путин принял участие в церемонии возложения венка к монументу «Мать-Родина».

Сегодня же российский лидер посетил экспозицию Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, а также с представителями общественных патриотических объединений.

Блокада Ленинграда войсками фашистской Германии длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко встретился с губернатором Херсонской области Сальдо

14:30, 15 сентября

Эйсмонт: Лукашенко помиловал 52 заключенных исходя из принципов гуманизма

15:37, 11 сентября

Лукашенко провел встречу в Минске с представителем Президента США Джоном Коулом

14:25, 11 сентября

Лукашенко и Путин поздравили президента Таджикистана Эмомали Рахмона по случаю Дня независимости Таджикистана

09:30, 9 сентября