Новостные рубрики

Путин поздравил зарубежных лидеров с Днем Победы

09:45, 9 мая

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин направил поздравительные послания лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Грузии и Украины по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе Кремля.

В поздравлениях глава государства подчеркнул, что в этот день мы с особым чувством гордости и благодарности чтим подвиг наших отцов и дедов, которые плечом к плечу мужественно сражались с врагом и самоотверженно трудились в тылу.

«Сегодня наш моральный долг – бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о событиях тех суровых лет. Мы должны вместе решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, оправдать чудовищные злодеяния, совершённые нацистами и их приспешниками», – отметил Владимир Путин.

Президент России выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закалённые в суровые военные годы, были и остаются незыблемой основой для построения и развития конструктивных, добрососедских отношений между нашими странами и народами.

Владимир Путин передал слова искренней благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, пожелал им здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Президента Зимбабве с 45-летием независимости

12:37, 18 апреля

Делегация Парламентского Собрания примет участие в мероприятиях весенней сессии МПА СНГ

11:30, 17 апреля

Лукашенко проводит в Минске переговоры с премьер-министром Пакистана Шарифом

11:07, 11 апреля

Лукашенко поздравил Фицо с 80-й годовщиной освобождения Братиславы от нацистской оккупации 

09:54, 4 апреля