Новостные рубрики

Путин посетит с визитом Иерусалим и Вифлеем

08:50, 23 января

фото: пресс-служба Кремля

23 января Президент России Владимир Путин посетит с рабочим визитом Израиль для участия в памятных мероприятиях, приуроченных к 75-й годовщине освобождения Красной армией концлагеря Освенцим и Дню памяти жертв Холокоста, и выступит на проводимом в связи с этим международном форуме.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент России также примет участие в церемонии открытия в Иерусалиме памятника, посвящённого подвигу героических защитников и жителей Ленинграда в годы блокады в период Великой Отечественной войны.

Запланированы встречи с Президентом Реувеном Ривлином и Премьер-министром Биньямином Нетаньяху, на которых будут рассмотрены вопросы развития двустороннего сотрудничества и актуальные темы международной повестки дня с акцентом на ситуацию на Ближнем Востоке.

В тот же день Владимир Путин посетит Вифлеем для переговоров с Президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом. Планируется обсудить состояние и перспективы российско-палестинского взаимодействия в торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также обменяться мнениями по ближневосточной проблематике.

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

09:19, 26 апреля

Делегатами ВНС утверждена Концепция национальной безопасности и Военная доктрина

14:00, 25 апреля

На повестке второго дня заседания ВНС утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

10:34, 25 апреля

Итоги первого дня заседания ВНС в качестве конституционного органа

09:05, 25 апреля