Новостные рубрики

Путин подписал закон, упрощающий получение гражданства РФ иностранцами

10:25, 14 июля

фото don24.ru

Как сообщает российский официальный интернет-портал правовой информации, Президентом России подписан закон о получении российского гражданства в упрощенном порядке иностранцами, чьи дети уже имеют российские паспорта и достигли 18-ти лет.

Кроме того, документ регламентирует обязательное прохождение государственной дактилоскопической регистрации для иностранцев, которые претендуют на получение российского гражданства. Дактилоскопия будет проводиться в целях обеспечения безопасности и противодействия проникновению на территорию РФ лиц, причастных к террористической деятельности.

Кроме того, закон предусматривает снятие отдельных ограничений для иностранных граждан, являющихся носителями русского языка.

Помимо вышеперечисленного, закон устанавливает полномочия МВД по утверждению формы и порядка подачи уведомления о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

 

 

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко дал интервью телеканалу RT

11:52, 17 апреля

Беларусь и Россия провели межмидовские консультации по латиноамериканской проблематике

09:30, 15 апреля

Лукашенко поздравил Низара Амиди с избранием Президентом Ирака

12:22, 14 апреля

Лукашенко поздравил То Лама с избранием на пост Президента Вьетнама 

12:30, 7 апреля