Новостные рубрики

Путин на встрече с Лукашенко: у нас все стабильно и надежно, что не может не радовать  

13:39, 15 сентября

Фото пресс-службы Кремля

Президент России Владимир Путин на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко назвал взаимоотношения двух государств стабильными и надежно развивающимися, сообщает БЕЛТА.

"Мы с вами продолжаем контакты, консультации по поводу наших отношений и по поводу взаимодействия, прежде всего в сфере экономики. Здесь все стабильно, надежно развивается, слава богу", - сказал глава российского государства в начале встречи.

Он также проинформировал о том, что в России завершается бюджетный процесс: "У нас все стабильно, надежно, что не может не радовать. Почему об этом говорю? Потому что (мы с вами хорошо знаем) состояние российской экономики, конечно, отражается на нашем взаимодействии в рамках Союзного государства. У нас есть в этой связи взаимные вопросы, обязательства. Есть необходимость, мне кажется, сверить часы по некоторым вопросам", - сообщил Президент РФ.

Кроме того, Владимир Путин упомянул о недавно состоявшейся дискуссии с лидером КНДР Ким Чен Ыном по ситуации в регионе.

Также Президент России заявил о своем намерении пообщаться с белорусским коллегой  по ситуации вокруг украинского кризиса.

В свою очередь Александр Лукашенко напомнил об актуальных вопросах по африканскому направлению, упомянув про недавний визит в Беларусь руководителя Экваториальной Гвинеи.

"Есть необходимость вовремя посоветоваться, я благодарен, что вы нашли время, чтобы посоветоваться и обсудить действия на будущее", - подчеркнул белорусский Президент.

Другие материалы в категории «Политика»

Мезенцев принял участие в стратегической сессии по евразийской интеграции в многополярном мире

19:26, 26 апреля

Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

09:19, 26 апреля

Делегатами ВНС утверждена Концепция национальной безопасности и Военная доктрина

14:00, 25 апреля

На повестке второго дня заседания ВНС утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

10:34, 25 апреля