Новостные рубрики

Путин и Ниинисте обсудили намерение Финляндии вступить в НАТО

15:38, 14 мая

Фото: ТАСС

Президент России Владимир Путин и президент Финляндии Саули Ниинисте провели телефонный разговор, в котором обсудили намерение Финляндии вступить в Североатлантический альянс, сообщает ТАСС.

Владимир Путин в ходе разговора подчеркнул, что безопасности Финляндии ничего не угрожает. Исходя из этого, отказ страны от политики военного нейтралитета стал бы ошибочным. Принятие такого решения может отрицательно сказаться на отношениях России и Финляндии. 

Лидеры также обсудили ситуацию вокруг Украины. Владимир Путин сообщил Саули Ниинисте, что российско-украинские переговоры фактически приостановлены, так как Киев не заинтересован в конструктивном диалоге с Москвой.

Другие материалы в категории «Политика»

Представители Посткома СГ наблюдают за выборами в Госдуму РФ

15:37, 18 сентября

Путин проголосовал на выборах Госдуму

15:17, 18 сентября

Лукашенко: Беларусь и Бразилию объединяет многолетнее плодотворное сотрудничество

09:31, 7 сентября

Беларусь рассчитывает на динамику контактов с Вьетнамом за счет новых проектов и инициатив - Лукашенко

10:38, 2 сентября