Новостные рубрики

Путин и  Асад обсудили ситуацию в Сирии

14:26, 9 ноября

фото пресс-службы Кремля

Как сообщает пресс-служба Кремля, сегодня в  режиме видеоконференции состоялась встреча Президента России Владимира Путина с Президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом.

В ходе разговора российский лидер  подчеркнул, что Россия продолжает прилагать активные усилия по содействию долгосрочному урегулированию в Сирии, восстановлению её суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности. 

«В этой связи нельзя не отметить и эффективную работу, проводимую в рамках астанинского формата с участием наших партнеров из Ирана и Турции. Совместными усилиями нам удалось многого достичь: очаг международного терроризма в Сирии фактически ликвидирован», – заявил Президент РФ.

По его словам, принципиально важное значение на данном этапе имеет задача постконфликтного восстановления Сирии, и, в первую очередь, возвращение на родину сирийских беженцев и внутренне перемещенных лиц. Как известно, это является одним из ключевых условий основополагающей резолюции 2254 Совета Безопасности ООН.

Владимир Путин добавил, что в самой Сирии по сей день принимаются меры по улучшению условий жизни и труда, снимаются различные ограничения "политического, социального, да и психологического плана". Предпринятые усилия дают результат.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лидеры стран СНГ подписали пакет документов по итогам саммита в Душанбе

16:56, 10 октября

Лукашенко принимает участие в заседании Совета глав государств СНГ

09:06, 10 октября

Лукашенко поздравил Председателя КНР Си Цзиньпина с Днем образования Китайской Народной Республики

09:37, 1 октября

Мишустин: интеграционное взаимодействие в ЕАЭС продолжает укрепляться, дополняясь новыми направлениями

14:51, 30 сентября