Новостные рубрики

Премьер-министры Беларуси и Кыргызстана обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

14:38, 12 июля

Как сообщает телеграм-канал правительства Беларуси, сегодня телефонный разговор премьер-министров Беларуси и Кыргызстана Романа Головченко и Акылбека Жапарова.

В ходе разговора обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также реализация совместных проектов в промышленности в рамках ЕАЭС.

Также, главы правительств обсудили подготовку к проведению заседания Евразийского межправсовета, который запланирован 25-26 августа 2022 года в Чолпон-Ате.

Стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества по всему спектру белорусско-кыргызских отношений. К слову показатель товарооборота между двумя странами вырос за пять месяцев текущего года на 40,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $43,2 млн.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Рыженков рассказал о мероприятиях международного графика главы государства

09:41, 2 ноября

Лукашенко в поздравлении народу Чехии ориентировал на поиск взаимных интересов Минска и Праги 

11:00, 28 октября

Лукашенко поздравил Лулу да Силву с переизбранием на пост Президента Бразилии

11:00, 26 октября

Лукашенко одобрил проект поправок в Договор о Таможенном кодексе ЕАЭС

09:00, 21 октября