Новостные рубрики

Помпео: мы не говорим Беларуси выбирать между Россией и США

12:00, 1 февраля

Фото: БелТА

Соединенные Штаты Америки не просят Беларусь выбирать между отношениями с ними и Россией. Об этом Госсекретарь США Майкл Помпео заявил сегодня в Минске на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает БЕЛТА.

"Я надеюсь, что мы можем дальше развивать наши отношения в направлении инвестиций для того, чтобы Беларусь имела суверенитет и независимость. Я так понимаю, это то, что вы хотите", - сказал Майкл Помпео.

Он отметил, что изучил несколько отчетов по этому вопросу и знает о длительной истории белорусско-российских отношений. "Но мы не говорим о выборе между нами и ими. Мы говорим о дипломатических отношениях", - подчеркнул госсекретарь.

Другие материалы в категории «Политика»

Главы МИД Беларуси и России подписали план межмидовских консультаций на 2026 год

16:36, 25 ноября

Рыженков: санкции Запада не помешали Беларуси и России достичь впечатляющих результатов в торгово-экономических отношениях

11:38, 25 ноября

Очередное заседание Совета постпредов стран СНГ пройдет 25 ноября в Минске

15:34, 21 ноября

Путин встретился с главами правительств стран ШОС

17:03, 18 ноября