Новостные рубрики

Помпео: мы не говорим Беларуси выбирать между Россией и США

12:00, 1 февраля

Фото: БелТА

Соединенные Штаты Америки не просят Беларусь выбирать между отношениями с ними и Россией. Об этом Госсекретарь США Майкл Помпео заявил сегодня в Минске на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает БЕЛТА.

"Я надеюсь, что мы можем дальше развивать наши отношения в направлении инвестиций для того, чтобы Беларусь имела суверенитет и независимость. Я так понимаю, это то, что вы хотите", - сказал Майкл Помпео.

Он отметил, что изучил несколько отчетов по этому вопросу и знает о длительной истории белорусско-российских отношений. "Но мы не говорим о выборе между нами и ими. Мы говорим о дипломатических отношениях", - подчеркнул госсекретарь.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Генсека ООН Антониу Гутерриша с днем рождения

09:05, 30 апреля

ЦИК Беларуси готова оказывать содействие ЦИК России по вопросу участия белорусских граждан в выборах в сентябре

14:33, 27 апреля

Лукашенко поздравил руководство Тоголезской Республики с национальным праздником – Днем Независимости.

12:00, 27 апреля

Лукашенко поздравил Президента Сьерра-Леоне Джулиуса Маада Био с Днем Независимости

11:00, 27 апреля