Новостные рубрики

Песков заявил о наличии доказательств заговора против Лукашенко

13:14, 26 апреля

Российские спецслужбы владеют информацией и доказательствами существующего заговора против Президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. 

По словам Пескова, «спецслужбы в сотрудничестве реализовали операцию по пресечению преступных планов по свержению законной власти в Беларуси». 

Напомним, что ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что оппозиционер Костусев, политолог Федута и юрист Зенкович планировали покушение на него и членов его семьи. По словам белорусского лидера, ответственность за организацию покушения лежит на американских спецслужбах и руководства США.

По словам Дмитрия Пескова, в наличии – необходимые доказательства заговора, а также признания некоторых его участников. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Одобрено соглашение о создании в ЕАЭС сервиса для поиска объектов промышленной собственности

11:00, 6 января

Лукашенко и Путин поздравили Алиева с днем рождения

09:42, 24 декабря

Министр обороны Хренин: Евросоюз вновь встает на путь тотальной милитаризации, игнорируя уроки истории

15:00, 11 декабря

Лукашенко: укрепление партнерства Беларуси и ОАЭ принесет ощутимые плоды народам обоих государств

11:11, 2 декабря