Новостные рубрики

Песков: задержка самолета с делегацией России не повлияла на переговоры Путина и Лукашенко

14:28, 7 февраля

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что задержка самолета с правительственной делегацией на переговоры президентов РФ и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко не повлияла на рабочий процесс. Об этом сообщает ТАСС.

Песков отметил, что "дальше будем ориентироваться по ситуации". 

Говоря о дальнейшей судьбе делегационного борта из Внуково в Сочи, Песков подчеркнул, что решение в скором времени будет принято.

 "План минимум - это заправиться, потому что у нас нет топлива, план "б"- вылететь или в Сочи, или в Москву. Это мы сейчас решим", - сказал он. При этом, отвечая на вопрос, могут ли пройти переговоры двух лидеров без присутствия министра энергетики Александра Новака, Песков шутливо заметил, что "есть один человек, без которого нельзя обойтись на переговорах".

Самолет Специального летного отряда "Россия" не смог приземлиться в Сочи по погодным условиям и был перенаправлен на запасной аэродром в Минеральные Воды. На борту самолета Ил-96 находится часть делегации РФ, направлявшейся в Сочи на переговоры, и журналисты кремлевского пула.

 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко назвал союзнические отношения Беларуси и России примером мирной и созидательной повестки

15:09, 24 апреля

Инаугурация Президента РФ Владимира Путина пройдет 7 мая

15:15, 23 апреля

Мезенцев и Алейник обсудили тематику белорусско-российской интеграции в формате Союзного государства

20:52, 22 апреля

Головченко сообщил о том, как будет избран состав Президиума ВНС

09:18, 22 апреля