Новостные рубрики

Парламент Беларуси рассмотрит поправки в закон "О здравоохранении"

12:53, 8 апреля

фото БЕЛТА

Палата представителей 9 апреля рассмотрит в первом чтении поправки в закон о здравоохранении.

Поправки в закон «О здравоохранении» комплексно регламентируют вопросы цифровизации в этой сфере, возможность выдачи электронных рецептов, предусматривают аккредитацию медучреждений.

В первом чтении депутаты также рассмотрят поправки в законы о гидрометеорологической и ветеринарной деятельности, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу нижней палаты парламента.

«Второе чтение предстоит поправкам в законы о лекарствах, о мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, финансирования террористической деятельности и распространения оружия массового поражения, о племенном деле в животноводстве», – говорится в сообщении.

Также будет рассмотрен вопрос о ратификации протокола, который вносит изменения в межправительственное белорусско-российское соглашение о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории страны.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Правительственная делегация Ливии прибыла с визитом в Беларусь

14:00, 1 июля

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня

Грызлов: особенно приятно праздновать День России вместе с братским белорусским народом

09:46, 12 июня

Снопков: отношения Беларуси и России скреплены общей исторической судьбой и тесными экономическими связями

17:33, 11 июня