Новостные рубрики

Огранизаторы уточнили список участников виртуального саммита G20

09:35, 25 марта

Лидеры Испании, Иордании, Сингапура и Швейцарии, а также представители девяти международных организаций присоединятся к виртуальной встрече в верхах "Группы двадцати", которая пройдет под председательством саудовского короля в четверг, говорится в пресс-релизе организаторов саммита, поступившем РИА Новости.

"К членам G20 присоединятся лидеры из приглашенных стран: Испании, Иордании, Сингапура и Швейцарии, а также международных организаций - ООН, Группы Всемирного банка, Всемирной организации здравоохранения, Всемирной торговой организации, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, Совета по финансовой стабильности, Международной организации труда, Международного валютного фонда, Организации экономического сотрудничества и развития", - уточнили в оргкомитете саммита.

Там указали, что региональные организации на встрече в верхах будут представлены Вьетнамом, председателем Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, Южной Африкой, председателем Африканского союза, Объединенными Арабскими Эмиратами, председателем Совета сотрудничества арабских стран Персидского Залива и Руандой, председателем Нового партнерства в интересах развития Африки.
 
Ранее сообщалось, что 26 марта пройдет саммит G20 по коронавирусу, который власти Саудовской Аравии планируют созвать в режиме онлайн, Саудовская Аравия - председатель G20 в 2020 году. Темой саммита станет скоординированное реагирование на пандемию COVID-19. В саммите примет участие президент России Владимир Путин. На нескольких предыдущих встречах в верхах "Группы двадцати" Саудовскую Аравию представлял наследный принц Мухаммед бен Сальман.

Другие материалы в категории «Политика»

Вопросы взаимодействия в рамках международных организаций обсудили замминистры иностранных дел Беларуси и России

09:30, 24 сентября

Лукашенко поздравил Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с днем рождения

10:12, 22 сентября

Представители Посткома СГ наблюдают за выборами в Госдуму РФ

15:37, 18 сентября

Путин проголосовал на выборах Госдуму

15:17, 18 сентября